或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机进入微信点击右下角得【我】点击【头像】。
2、进入个人信息面板点击【拍一拍】选项按钮。
3、进入设置拍一拍面板点击【输入栏】。
4、在输入栏目输入【搞笑的后缀】点击保存选项。
5、返回个人信息界面拍一拍设置后缀成功。
6、进入微信群好友拍自己【显示搞笑后缀】完成。
上一篇:怎么把小产权房更名
下一篇:电脑显示器怎么突然变成黄绿色
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士