slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米快捷功能怎么取消

小米快捷功能怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
以小米8相机为例,小米快捷功能的取消方法是:1、首先打开设置,选择更多设置,手势.. 精选答案
  • 问题相关

以小米8相机为例,小米快捷功能的取消方法是:

1、首先打开设置,选择更多设置,手势及按键快捷方式。

2、然后在这里可以看到很多操作的快捷方式,点击相机,选择无即可。

小米(MI,全称:北京小米科技有限责任公司)是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业,由雷军于2010年4月在北京创立。2018年7月9日,小米在香港上市。2010年底推出手机实名社区米聊,在推出半年内注册用户突破300万。此外,小米公司还推出安卓手机操作系统MIUI,当年6月底MIUI社区活跃用户达30万。2011年8月16日,小米公司通过媒体沟通会正式发布小米手机、米聊,MIUI是小米科技的三大核心产品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心