slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么改变iPhone的字体颜色

怎么改变iPhone的字体颜色

原创 2022-03-04 16:55:13
方法:1、在iphone中点击设置打开之后在设置列表中找到辅助然后会看到有一个“.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1、在iphone中点击设置打开之后在设置列表中找到辅助然后会看到有一个“字幕与隐藏式字幕”;

2、在打开进入之后点击“字幕与隐藏式字幕”页面,点击进入“样式”;

3、会出现一个“样式”,此时可以选择大文本、经典等样式,也可以自定义新样式;

4、如果想设置其它风格的样式只要点击,创建新的样式即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心