slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果手怎么设置id密码

苹果手怎么设置id密码

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机设置ID密码的方法:1、打开浏览器,输入苹果网址;2、点击“重置密码”,.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机设置ID密码的方法:

1、打开浏览器,输入苹果网址;

2、点击“重置密码”,输入苹果ID,点击“下一步”,选择是邮箱验证或回答安全问题;

3、若选择“邮箱验证”,则打开注册邮箱,点击“立即重设”,即可在打开的页面中重新设置密码;

4、若选择“回答安全问题”,则回答注册时输入的问题,即可修改密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心