或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米来电语音播报的设置方法:
1、打开手机,找到桌面的系统工具,点击选择里面的语音助手;
2、打开语音助手;
3、触摸手机菜单键,弹出设置,选择;
4、在设置页面选择语音播报即可;
5、老人最好设置在任何时候,这样更方便,年轻人则可选择在耳机下。然后选择来电播报的开关,点击打开即可完成设置。
上一篇:谁有类似大团结的小说
下一篇:老年卡不能用了怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士