或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
教程步骤:
1、打开手机软件,登录账号与密码,在首页面点击右下角的“泡泡”。
2、进入泡泡,然后点击右下角的“消息”。
3、进入消息界面后,点击右上角齿轮样式的“设置”。
4、在设置页面把“泡泡推送通知”不勾选即可,会显示灰色,便关闭了泡泡消息。
上一篇:新冰箱第一次怎么清洁
下一篇:如何与平级之间有效沟通
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士