slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微桌面怎么设置

微桌面怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
工具:微桌面;手机自带的系统设置微桌面设置步骤:1、点击常用,点击系统设置;2、.. 精选答案
  • 问题相关

工具:微桌面;

手机自带的系统设置微桌面设置步骤:

1、点击常用,点击系统设置;

2、点击系统设置,点击应用;

3、点击全部,找到启动器并点击;

4、点击清楚默认设置;

5、点微桌面;

6、点击始终,就设置好微桌面了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心