slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查看iphone激活时间

怎么查看iphone激活时间

原创 2022-03-04 16:55:13
查看iphone激活时间的方法:1,首先打开设置;点击通用。2,进入“关于本机”.. 精选答案
  • 问题相关

查看iphone激活时间的方法:

1,首先打开设置;点击通用。

2,进入“关于本机”。

3,记下该手机的序列号。

4,在地址栏输入“www.apple.com”进入苹果官网。

5,点击“技术支持”。

6,搜索“保修状态序列号查询”。

7,输入刚刚查询的序列号和代码,点击“继续”;即可查看保修预计到期日。

8,在此日期上减去一年即手机激活时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心