slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么注册新的oppo账号

怎么注册新的oppo账号

原创 2022-03-02 22:29:28
1、进入官网首页,点击注册,选择的是邮箱注册,输入邮箱账号,然后设置一个登录密码.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入官网首页,点击注册,选择的是邮箱注册,输入邮箱账号,然后设置一个登录密码;

2、设置后重新输入设置的密码,输入验证码后勾选“我同意并阅读”;

3、然后在当前界面点击同意协议并注册,邮箱就可以收到激活的邮件;

4、登录注册的邮箱,找到官网发的激活邮件,进入激活邮件;

5、点击“开始激活”,当出现注册成功的界面,则说明新帐号注册成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心