slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何打赏

微信如何打赏

原创 2022-03-04 16:55:13
打开自己的微信客户端,从微信主界面底部菜单栏中找到“我”这一栏,点击进入后再次选.. 精选答案
  • 问题相关

打开自己的微信客户端,从微信主界面底部菜单栏中找到“我”这一栏,点击进入后再次选择“钱包”这一项,并点击进入下一步;在微信支付的钱包主页中,我们找到页面左上角的“转账”按钮,并点击进入下一步;此时界面底部会弹出一个选项框窗口,我们找到页面中的“面对面转账”按钮,并点击进入下一步;进入界面以后,发现面对面收钱的二维码已经创建成功,但是我们要的不是没有下限的打赏,所以找到页面右上角的“设置金额”按钮,并点击进入下一步;来到金额设置页面,输入转账的金额和添加相关说明,完成以后,点击界面下方的“确定”按钮,进入下一步;此时1元打赏的链接已经创建成功,分享出去就可以打赏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心