slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果指纹解锁怎么设置应用

苹果指纹解锁怎么设置应用

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果手机指纹解锁设置应用步骤:1、主屏上打开“设置”应用;2、在设置列表中找到“.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机指纹解锁设置应用步骤:

1、主屏上打开“设置”应用;

2、在设置列表中找到“Touch ID 与密码”一栏,点击进入;

3、在指纹识别的设置界面中,请点击“添加指纹”选项;

4、接下来就进入了 Touch ID 的指纹识别界面,把你想要添加的手指放到主屏Home按键上;

5、随后按照屏幕上的提示来操作,先把手指的位置放正,再拿起来,重复此操作,直到完成。

此设置方法是iPhone5s以及6的设置方法,iPhone5s以下的机型没有此功能,可以通过下载相应的APP软件来实现。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心