slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么清空朋友圈

微信怎么清空朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,打开微信app登录自己的微信号,点击“朋友圈”按钮。2、进入朋友圈界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开微信app登录自己的微信号,点击“朋友圈”按钮。
2、进入朋友圈界面后,点击自己的头像,进入自己的朋友圈界面。
3、打开需要删除的内容,显示有“删除”,点击“删除”按钮即可。
4、然后重复上面的步骤就能清空自己发的朋友圈了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心