slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机点三下放大怎么关闭

华为手机点三下放大怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
华为手机点三下放大功能关闭方法如下:首先先进入手机设置里面的更多设置依次点击辅助.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机点三下放大功能关闭方法如下:

首先先进入手机设置里面的更多设置依次点击辅助功能、手机管家关闭,再打开手机管家、清理加速、手机加速、强力加速,提示继续开启强力加速,确定开启就会出现一个手机设置里面的手机管家开启,下面有很多选项,有个手势放大关闭一下就解决了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心