slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6S自动接听怎么设置

苹果6S自动接听怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果6S设置自动接听方法:1、进入手机“设置”;2、击进入“通用”菜单选项;3、.. 精选答案
  • 问题相关

苹果6S设置自动接听方法:

1、进入手机“设置”;

2、击进入“通用”菜单选项;

3、点击“辅助功能”;

4、打开“音频通话方式”选项;

5、点击打开的页面中“自动接听电话”按钮;

6、打开自动接听电话右边的“开关”按钮;

7、点击自动接听电话选项下面的加号和减号按钮,来进行设置自动接听电话的等待时间即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心