slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为Mate9怎么停用自带软件

华为Mate9怎么停用自带软件

原创 2022-03-03 15:56:41
步骤:1、打开手机“设置”,进入设置菜单后点击“应用管理”选项;2、进入“应用管.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

1、打开手机“设置”,进入设置菜单后点击“应用管理”选项;

2、进入“应用管理”后找到需要停用的应用,点击它,打开应用信息后点击“停用”按钮,停用后这个软件就会在手机列表里面消失了,并且不会再自动运行了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心