或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
1、打开手机“设置”,进入设置菜单后点击“应用管理”选项;
2、进入“应用管理”后找到需要停用的应用,点击它,打开应用信息后点击“停用”按钮,停用后这个软件就会在手机列表里面消失了,并且不会再自动运行了。
上一篇:科技周用英语怎么说
下一篇:南京航空航天大学理学院怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士