slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么转账,微信如何转账给别人

微信怎么转账,微信如何转账给别人

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机界面,找到并点击打开微信。2、进入到微信的界面之后,找到想要转账的好.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机界面,找到并点击打开微信。

2、进入到微信的界面之后,找到想要转账的好友,点击打开和他的聊天界面。

3、在和好友的聊天界面当中,点击输入框右边“+”的图标,然后在出现的选项中。点击“转账”。

4、输入转账的金额,然后点击“转账”,输入支付密码,就可以了。

5、然后返回聊天界面可以看到,已经转账成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心