或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机界面,找到并点击打开微信。
2、进入到微信的界面之后,找到想要转账的好友,点击打开和他的聊天界面。
3、在和好友的聊天界面当中,点击输入框右边“+”的图标,然后在出现的选项中。点击“转账”。
4、输入转账的金额,然后点击“转账”,输入支付密码,就可以了。
5、然后返回聊天界面可以看到,已经转账成功了。
上一篇:国庆节去海南时间适合吗十一去海南好吗
下一篇:为什么有些地方春节前后结婚的人比较多
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士