slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信限额20万怎么解除

微信限额20万怎么解除

原创 2022-03-04 16:55:13
微信限额解除步骤如下:1、打开微信,点击右下角的我;2、点击钱包,并点击零钱;3.. 精选答案
  • 问题相关

微信限额解除步骤如下:

1、打开微信,点击右下角的我;

2、点击钱包,并点击零钱;

3、点击提现;

4、返回到钱包界面,点击右上角的正方形;

5、选择支付安全并点击注销微信支付;

6、点击确认注销,输入支付密码解除注销;

7、点击重新绑卡;

8、设置完成。

注:零钱到账后才可进行注销微信支付,重新绑卡时要换用一张新身份证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心