slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6S更新后很卡怎么办

苹果6S更新后很卡怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
手机卡顿严重时应将手机恢复出厂设置。操作步骤:1、长按手机电源键开机,进入主页面.. 精选答案
  • 问题相关

手机卡顿严重时应将手机恢复出厂设置。

操作步骤:

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择重置选项;

4、选择恢复出厂设置选项;

5、输入相应密码,手机开始恢复出厂设置;

6、等待约5分钟,恢复出厂设置完成,操作成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心