或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机卡顿严重时应将手机恢复出厂设置。
操作步骤:
1、长按手机电源键开机,进入主页面;
2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;
3、进入系统页面,选择重置选项;
4、选择恢复出厂设置选项;
5、输入相应密码,手机开始恢复出厂设置;
6、等待约5分钟,恢复出厂设置完成,操作成功。
上一篇:乌龟叫唤是怎么回事
下一篇:青岛大学附近有什么学校
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士