slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 度小满金融如何修改“绑定邮箱”

度小满金融如何修改“绑定邮箱”

原创 2022-03-04 16:55:13
日常工作生活中,有时需要修改绑定邮箱,下面介绍一下“度小满金融如何修改“绑定邮箱.. 精选答案
  • 问题相关

日常工作生活中,有时需要修改绑定邮箱,下面介绍一下“度小满金融如何修改“绑定邮箱”?”

工具/原料苹果手机度小满金融方法/步骤1

进入“度小满金融”app。

点击手机桌面“度小满金融”图标,进入“度小满金融”app。

2

进入“账户”页面。

点击右下角“账户”,进入“账户”页面。

3

进入“设置”页面。

点击“设置”,进入“设置”页面。

4

进入“账号与安全”设置。

点击“账号与安全”,进入“账号与安全”设置。

5

修改“绑定邮箱”。

点击“绑定邮箱”后面“去修改”——“更换邮箱”,选择验证方式如“刷脸验证”,完成验证后输入“新邮箱”获取并验证“右键验证码”,即可修改“绑定邮箱”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心