或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机端操作步骤:
1、手机登录客户端,点击【转账】;
2、转账页面显示该账户最近转账的交易对象,点击头像可直接给该对象进行转账,或点击【转到支付宝账户】填写收款人账户。
电脑端操作步骤:
1、登录支付宝账户(www.alipay.com),点击【应用中心】―【转账到支付宝账户】;
2、输入收款方账户、收款人姓名(勾选校验收款人姓名后才需要输入)、转账说明、转账金额。
上一篇:龙之谷杰兰特佣兵怎么获得
下一篇:牧妍洗面奶怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士