slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么转账给别人

支付宝怎么转账给别人

原创 2022-03-04 16:55:13
手机端操作步骤:1、手机登录客户端,点击【转账】;2、转账页面显示该账户最近转账.. 精选答案
  • 问题相关

手机端操作步骤:

1、手机登录客户端,点击【转账】;

2、转账页面显示该账户最近转账的交易对象,点击头像可直接给该对象进行转账,或点击【转到支付宝账户】填写收款人账户。

电脑端操作步骤:

1、登录支付宝账户(www.alipay.com),点击【应用中心】―【转账到支付宝账户】;

2、输入收款方账户、收款人姓名(勾选校验收款人姓名后才需要输入)、转账说明、转账金额。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心