slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何设置定时转账给别人

支付宝如何设置定时转账给别人

原创 2022-03-03 15:56:41
支付宝设置定时转账给别人的方法:1、打开支付宝软件点击“转账”功能,进入到转账界.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝设置定时转账给别人的方法:

1、打开支付宝软件点击“转账”功能,进入到转账界面后点击右上角的按钮进入“功能”菜单;

2、然后点击选择“定时转账提醒”选项,等待页面跳转后点击下面的“新增定时转账提醒”功能;

3、输入提醒事项、时间、对方账户以及金额这些相关信息后点击“完成”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心