或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
支付宝设置定时转账给别人的方法:
1、打开支付宝软件点击“转账”功能,进入到转账界面后点击右上角的按钮进入“功能”菜单;
2、然后点击选择“定时转账提醒”选项,等待页面跳转后点击下面的“新增定时转账提醒”功能;
3、输入提醒事项、时间、对方账户以及金额这些相关信息后点击“完成”即可。
上一篇:租房退房协议是怎样写的
下一篇:小孩误吃了硬币怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士