slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s5怎么设置黑名单

三星s5怎么设置黑名单

原创 2022-03-04 16:55:13
三星s5设置黑名单的方法:找到要添加到黑名单的号码;打开这个号码的通话记录;点击.. 精选答案
  • 问题相关

三星s5设置黑名单的方法:

找到要添加到黑名单的号码;打开这个号码的通话记录;点击功能键,选择添加黑名单;勾选呼叫,则设置成功呼叫的黑名单;勾选短信,则设置成功短信的黑名单;全部勾选,则通话和短信黑名单全部设置;进行储存即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心