slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信聊天记录怎么查询

微信聊天记录怎么查询

原创 2022-03-04 16:55:13
1、如果查找文字信息,可以在微信首页搜索栏中搜索关键词,能够搜索出有关的记录。然.. 精选答案
  • 问题相关

1、如果查找文字信息,可以在微信首页搜索栏中搜索关键词,能够搜索出有关的记录。然后点击与好友的聊天记录进行查找。
2、如果需要查找非文字信息,可以先点击微信好友的对话框,然后点击右上角的三点图标,点击查找聊天记录,可以根据内容不同的标签查找。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心