或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机下拉菜单中,可以直接关闭手机4G数据网络的开关,也可以在设置里面关闭。
2、首先点击手机设置。
3、在手机设置中,下拉找到管理应用程序一项,点击进入程序管理界面。
4、然后向左滑动屏幕,找到全部,在全部里往下查找,找到设置这一项,点击打开。
5、最后选择关闭4g即可。
6、综上所述,这就是华为荣耀7关闭4g的方法。
上一篇:佛山乘地铁到长隆欢乐世界怎么走
下一篇:晴王葡萄和阳光玫瑰的区别
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士