slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 锤子坚果pro怎么显示电量

锤子坚果pro怎么显示电量

原创 2022-03-03 15:56:41
锤子坚果手机显示电量的具体操作步骤如下:1、打开手机的设置功能,并点击更多设置按.. 精选答案
  • 问题相关

锤子坚果手机显示电量的具体操作步骤如下:

1、打开手机的设置功能,并点击更多设置按钮;

2、找到关于手机界面,并在状态栏与通知中将显示电量百分比设置为开启;

3、退出手机的设置界面并重新启动手机即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心