或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
锤子坚果手机显示电量的具体操作步骤如下:
1、打开手机的设置功能,并点击更多设置按钮;
2、找到关于手机界面,并在状态栏与通知中将显示电量百分比设置为开启;
3、退出手机的设置界面并重新启动手机即可。
上一篇:海鸥和上海还有卡西欧哪个好
下一篇:一年有几周怎么算
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士