或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信取消标记的方法很简单,只需要5步就可完成,下面是具体的操作详情:
1、第一步,打开手机,然后打开设置。
2、第二步,进到设置以后,下拉该界面。
3、第三步,找到微信该项,点击打卡。
4、第四步,打开微信以后,找到通知打开。
5、第五步,再通知里将标记该项点成白色即可设置成功。
上一篇:三斗米是多少斤米怎么计算
下一篇:偕越和僭越什么意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士