或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s8用指纹解锁qq的方法:
1、先点击设置,进入锁定屏幕和安全。
2、然后点击安全文件夹,再设置密码。
3、点击指纹,打开显示安全文件夹,点击开关。
4、然后去桌面上打开安全文件夹,把qq加进去,打开安全文件夹使用qq,打开时需要输入生物验证即可完成用指纹解锁qq。
上一篇:怎么看清一个男人是否真心爱一个女人
下一篇:感动中国十大人物郎平的颁奖词
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士