slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8怎么用指纹解锁qq

三星s8怎么用指纹解锁qq

原创 2022-03-04 16:55:13
三星s8用指纹解锁qq的方法:1、先点击设置,进入锁定屏幕和安全。2、然后点击安.. 精选答案
  • 问题相关

三星s8用指纹解锁qq的方法:

1、先点击设置,进入锁定屏幕和安全。

2、然后点击安全文件夹,再设置密码。

3、点击指纹,打开显示安全文件夹,点击开关。

4、然后去桌面上打开安全文件夹,把qq加进去,打开安全文件夹使用qq,打开时需要输入生物验证即可完成用指纹解锁qq。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心