或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以华为p30为例,时间格式设置步骤如下:
1、打开华为p30,点击桌面的设置;
2、在华为p30设置界面,下滑到最后,点击系统;
3、进去系统设置之后,点击日期和时间;
4、在日期和时间界面可以看到24小时制项,默认是关闭的;
5、点击开启24小时制,这样就成功设置华为p30时间24小时制了。
上一篇:什么是机房托管业务
下一篇:公募基金安全吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士