slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么调24小时时间

华为怎么调24小时时间

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为p30为例,时间格式设置步骤如下:1、打开华为p30,点击桌面的设置;2、.. 精选答案
  • 问题相关

以华为p30为例,时间格式设置步骤如下:

1、打开华为p30,点击桌面的设置;

2、在华为p30设置界面,下滑到最后,点击系统;

3、进去系统设置之后,点击日期和时间;

4、在日期和时间界面可以看到24小时制项,默认是关闭的;

5、点击开启24小时制,这样就成功设置华为p30时间24小时制了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心