slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果应用的红色提醒怎么取消

苹果应用的红色提醒怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
经常有小苹果们问小编,如何关闭后台的自动更新?但是自动更新的功能,许多小苹果不知.. 精选答案
  • 问题相关
经常有小苹果们问小编,如何关闭后台的自动更新?但是自动更新的功能,许多小苹果不知道如何设置,又如何关闭?更有甚者,在自动更新的时候,我们的流量偷偷的跑光了!

我们的苹果Apple 手机系统中有一项功能:应用程序自动更新功能,他可以自动在后台为我们更新应用程序,的确很方便!有的希望通过自己的手动方式来控制更新。这里简单介绍下怎么关闭苹果手机自动更新。

1、打开Apple苹果手机主屏上的“设置”应用。

2、在设置列表中找到 “iTunes Store 和 App Store ”一栏,点击进入。

3、在“ iTunes Store 和 App Store” 列表中,我们对应用软件的自动更新进行管理。在自动下载的项目下即可看到选项,绿色的代表开启。

4、我们点击关闭右侧的开关,当然你也可以像我一样关闭所有可以自动下载的项目。

5、强烈建议:大家一定要把位于底部的“使用蜂窝移动数据”这项关闭。这个功能太可怕了,是偷流量的杀手,如果我们没有关闭,在自动更新时,在没有 Wi-Fi 的情况下,他会使用我们的流量来更新应用软件。

6、若是有应用软件更新时,会在主屏上的 App Store 应用图标的右上角显示更新的数量

7、点击主屏上的 App Store 应用图标,打开 App Store 更新栏目后,手动更新想要升级的应用软件。这样,我们就能主动掌握并可以选择性更新系统的应用软件了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心