slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5S怎么关闭消息提示震动

苹果5S怎么关闭消息提示震动

原创 2022-03-02 22:29:28
设置方法:1、打开手机的设置,选择声音;2、在声音设置页面里,将响铃模式震动和静.. 精选答案
  • 问题相关

设置方法:1、打开手机的设置,选择声音;2、在声音设置页面里,将响铃模式震动和静音模式震动关闭两个选项都关闭即可取消震动。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心