slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改拍一拍备注

怎么修改拍一拍备注

原创 2022-03-04 16:55:13
修改拍一拍备注的方法是:1、进入手机桌面,点击微信;2、选择一位好友;3、进入聊.. 精选答案
  • 问题相关

修改拍一拍备注的方法是:

1、进入手机桌面,点击微信;

2、选择一位好友;

3、进入聊天页面,点击头像;

4、接着点击“设置备注和标签”;

5、输入备注名,点击右上角“完成”;

6、进入聊天页面,使用拍一拍即可改变文字。

拍一拍,是微信的一个功能。将微信升级至最新版本后,用户在群聊和个人对话中均可体验这一功能。当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。群聊中的用户都能在对话框看到文字提醒,但包括被拍对象在内的其他人,不论是否打开微信,都不会接收到“拍一拍”产生的震动反馈。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心