slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 艾蔻智能手表时间怎么调

艾蔻智能手表时间怎么调

原创 2022-03-04 16:55:13
时间调试方法:连接网络,手表会自动调整时间;点击设置菜单栏,找到并打开时间选项,.. 精选答案
  • 问题相关

时间调试方法:

连接网络,手表会自动调整时间;点击设置菜单栏,找到并打开时间选项,按实际情况调整即可。

使用说明:

手表内置或另外购买指定运营商的SIM卡插入手机中;在手机上下载好指定的APP应用并注册开启软件;将手表与手机绑定或配对成功录入手表家长手机号码;教导儿童配戴注意事项;教导儿童正确使用手表通话及SOS功能;一在部或多部手机上设定及安装好手机APP;手机端上设定好儿童学校、家、培训班等地方电子地图范围或区域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心