slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何设置来电无人接听

如何设置来电无人接听

原创 2022-03-02 22:29:28
手机解锁后,点击“设置”,进入设置界面后,点击“电话”,之后点击“运营商通话相关.. 精选答案
  • 问题相关

手机解锁后,点击“设置”,进入设置界面后,点击“电话”,之后点击“运营商通话相关设置”,再点击“来电转接”,选择“无人接听时转接”,输入转接号码并点击“保存”即可。

手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围内使用的便携式电话终端,最早是由美国贝尔实验室在1940年制造的战地移动电话机发展而来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心