slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网上怎么查汽车的保养记录查询

网上怎么查汽车的保养记录查询

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开支付宝,搜索:2、搜索后,点击进入小程序3、点击『维修保养记录』按钮4、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开支付宝,搜索:

2、搜索后,点击进入小程序

3、点击『维修保养记录』按钮

4、输入车架号(也叫车辆识别代码,也就是vin码),并点击『开始查询』

5、因为系统是直接对接4S店数据,因此查询报告可能需要3-5分钟的时间,需要耐心等待。标准的维修保养记录结果长这样:

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心