或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开支付宝,搜索:
2、搜索后,点击进入小程序
3、点击『维修保养记录』按钮
4、输入车架号(也叫车辆识别代码,也就是vin码),并点击『开始查询』
5、因为系统是直接对接4S店数据,因此查询报告可能需要3-5分钟的时间,需要耐心等待。标准的维修保养记录结果长这样:
上一篇:妮飘Whito纸尿裤如何呢
下一篇:冬季脸部干燥发红发痒怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士