slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何给朋友转账

支付宝如何给朋友转账

原创 2022-03-07 14:39:13
1、打开支付宝界面,找到“转账”选项点击进入。2、选择要转账的账户,选择“转账给.. 精选答案
  • 问题相关
1、打开支付宝界面,找到“转账”选项点击进入。
2、选择要转账的账户,选择“转账给朋友”直接在朋友列表里选择转账对象,选择“转到支付宝账户”选项输入对方支付宝账户或者手机号码,选择“转到银行卡”选项需输入对方姓名、卡号、银行、金额信息。
3、进入支付界面,选择支付的银行卡,输入支付密码,完成转账。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心