slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝删除账单明细怎么删除

支付宝删除账单明细怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝通过手机端和电脑段均可删除支付宝资金明细。一、通过手机端删除支付宝资金明细.. 精选答案
  • 问题相关
支付宝通过手机端和电脑段均可删除支付宝资金明细。
一、通过手机端删除支付宝资金明细
打开支付宝app进入账单界面,找到需要删除的资金明细,向左滑动之后就会出现删除的提示,点击删除就可以了。
二、通过电脑段删除支付宝资金明细
除了手机端之外,还可以使用电脑支付宝客户端删除资金明细,如果要一次性删除很多交易信息的话,电脑端操作起来要更加方便。
电脑登录支付宝客户端后,进入交易记录界面找到相应的交易记录,点击交易记录详情,然后选择删除就完成了操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心