slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOA77怎么取消应用锁

OPPOA77怎么取消应用锁

原创 2022-03-02 22:29:28
OPPOA77取消应用锁的具体方法如下:1、打开OPPO手机的手机管家;2、点击.. 精选答案
  • 问题相关

OPPO A77取消应用锁的具体方法如下:

1、打开OPPO手机的手机管家;

2、点击权限隐私选项;

3、进入该界面后找到应用加密选项并点击进入;

4、选择关闭需要解除应用加密的程序即可。

以下顺便介绍oppo手机关闭指纹应用加密的方法:

1、打开设置;

2、选择指纹与密码选项;

3、点击关闭应用加密即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心