slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何解绑微信身份证信息

如何解绑微信身份证信息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、华为P40、EMUI11.0.0、微信8.0.1。2、方法:打开微信后,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、华为P40、EMUI 11.0.0、微信8.0.1。
2、方法:打开微信后,点击右下方的我,选择支付的选项。点击右上角三个点的图标。选择实名认证的选项进入。
3、点击下方的更换实名的选项。选择继续更名的选项。点击确认注销的选项。选择验证方式,比如点击验证支付密码。输入支付密码后,即可解绑微信绑定的身份证信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心