或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、浏览器搜索微信公众平台进入登录界面;
2、登录以后选择左边“高级设置”选项;
3、在“高级设置”界面下点击“编辑模式”;
4、在左下方“自定义菜单”下点击设置;
5、在出现的菜单管理后找到并点击“添加”;
6、输入菜单名,点击确认即可。
上一篇:血小板总数多少为正常
下一篇:手机号里话费怎么提取出来
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士