slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信公众平台的自定义菜单在哪

微信公众平台的自定义菜单在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
1、浏览器搜索微信公众平台进入登录界面;2、登录以后选择左边“高级设置”选项;3.. 精选答案
  • 问题相关

1、浏览器搜索微信公众平台进入登录界面;

2、登录以后选择左边“高级设置”选项;

3、在“高级设置”界面下点击“编辑模式”;

4、在左下方“自定义菜单”下点击设置;

5、在出现的菜单管理后找到并点击“添加”;

6、输入菜单名,点击确认即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心