slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把iphone6备份到icloud上

怎么把iphone6备份到icloud上

原创 2022-03-04 16:55:13
一、首先在iPhone6手机桌面点击”设置“。二、进入设置以后,选择”密码与账户.. 精选答案
  • 问题相关

一、首先在iPhone 6手机桌面点击”设置“。

二、进入设置以后,选择”密码与账户“选项。

三、然后打开”iCloud“进入。

四、进入iCloud以后,将”备忘录“一栏的开关开启。

五、然后打开”iCloud云备份“进入。

六、进入以后打开”iCloud云备份“一栏的开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心