或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
一、首先在iPhone 6手机桌面点击”设置“。
二、进入设置以后,选择”密码与账户“选项。
三、然后打开”iCloud“进入。
四、进入iCloud以后,将”备忘录“一栏的开关开启。
五、然后打开”iCloud云备份“进入。
六、进入以后打开”iCloud云备份“一栏的开关即可。
上一篇:携程租车服务怎么样
下一篇:苦瓜炒鸡蛋怎么炒
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士