slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 补卡后怎么恢复通讯录

补卡后怎么恢复通讯录

原创 2022-03-04 16:55:13
恢复步骤如下:1、首先进入手机主界面;2、进入后后点击“设置”选项;3、进入后就.. 精选答案
  • 问题相关

恢复步骤如下:

1、首先进入手机主界面;

2、进入后后点击“设置”选项;

3、进入后就点击到百度云选项;

4、接着就点击“备份”选项进入;

5、进入后点击“记录”选项进入;

6、接着找到已经被删除的记录;

7、进入后点击“恢复备份”选项;

8、最后点击“确定”选项即可恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心