slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10怎么设置动态锁屏

华为p10怎么设置动态锁屏

原创 2022-03-02 22:29:28
1、更改锁屏样式默认使用杂志锁屏样式。可以点击设置,然后点击锁屏和密码,点击锁屏.. 精选答案
  • 问题相关

1、更改锁屏样式默认使用杂志锁屏样式。可以点击设置,然后点击锁屏和密码,点击锁屏样式选择锁屏样式。

2、设置锁屏密码打开设置,点击锁屏和密码,点击锁屏密码。可以选择设置图案,数字或混合密码 。若要使用指纹解锁屏幕,可在设置完密码后,在弹出的对话框中点击录入,录入指纹。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心