slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么录屏有声音

oppo怎么录屏有声音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开oppo的“屏幕录制”软件。2、打开右上角设置图标。4、选择第二项“麦克.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开oppo的“屏幕录制”软件。

2、打开右上角设置图标。

4、选择第二项“麦克风声音”,此时在手机上录制视频时就会有声音了。

5、若是需要内录,则需要打开手机设置。

6、然后选择“系统应用”。

7、然后选择“屏幕录制”。

8、点击“允许录制声音”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心