或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开oppo的“屏幕录制”软件。
2、打开右上角设置图标。
4、选择第二项“麦克风声音”,此时在手机上录制视频时就会有声音了。
5、若是需要内录,则需要打开手机设置。
6、然后选择“系统应用”。
7、然后选择“屏幕录制”。
8、点击“允许录制声音”即可。
上一篇:平安定损后能直接赔付吗
下一篇:60万的房子首付多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士