slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s20怎么关闭热点资讯

三星s20怎么关闭热点资讯

原创 2022-03-07 14:39:13
关闭热点资讯可以通过任务管理器查找热点资讯相关的进程,然后将其删除即可,具体办法.. 精选答案
  • 问题相关
关闭热点资讯可以通过任务管理器查找热点资讯相关的进程,然后将其删除即可,具体办法如下所示:
1、右键点击任务栏空白位置,在弹出窗口中点击“任务管理器”菜单项。 2、然后在打开的任务管理器窗口中找到热点资讯相关的进程。
3、右键点击该进程,在弹出菜单中选择“打开文件所在的位置”菜单项。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心