或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开苹果官网首页;
2、在苹果官网首页将页面下拉,找到 “管理您的Apple ID”一栏打开;
3、在Apple ID登录下方,打开“忘记了Apple ID或密码”页面;
4、在界面里点击“忘记了Apple ID”选项,根据提示填写之前注册Apple ID帐户时的所记住的姓、名和电子邮箱地址;
5、通过填写验证正确信息之后就可以找回iPhone激活Apple ID账号了。
上一篇:潮牛泡泡弄到手上怎么办
下一篇:加油站工资待遇怎么样请看待遇
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士