slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么看热点连接人数

苹果怎么看热点连接人数

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果看热点连接人数:1、首先打开手机设置,找到蜂窝数据选项。2、点击个人热点,再.. 精选答案
  • 问题相关

苹果看热点连接人数:

1、首先打开手机设置,找到蜂窝数据选项。

2、点击个人热点,再打开开启个人热点开关,启用热点。

3、进入后还可以进行个人热点设置。

4、设置无线网络名、密码与加密方式,同时查看热点连接人数。

当其他人连接上来,手机屏幕最上方会显示“*个连接,*个设备正在连接”。也可以使用第三方的WIFI管理软件完成。比如手机安装WIFI路由器管理。安装后,就可以看到连接的手机或设备,还可以很方便的禁止某些设备连接。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心