slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone6怎么设置指纹解锁

iPhone6怎么设置指纹解锁

原创 2022-03-02 22:29:28
1、先找到设置。2、点开设置后,点击TouchID与密码一项。3、如果之前设置了.. 精选答案
  • 问题相关

1、先找到设置。

2、点开设置后,点击Touch ID与密码一项。

3、如果之前设置了密码的就要输入密码。

4、输入后,首先要保证“iPhone解锁”与“iTunes store 与APP store”处于开启状态,然后点击下面的添加指纹。

5、把手指放在home键那里,录制指纹,重复放上去,又拿开,直到提醒完成。

6、录制完中间的指纹,还要录指纹边缘,按照之前的方法重复。

7、完成之后即可,之后就可用之前录制的指纹解锁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心