slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米9pro怎么打开导航键

小米9pro怎么打开导航键

原创 2022-03-03 15:56:41
小米9pro打开导航键的方法是:1、首先找到手机桌面的【设置】选项,点击打开。2.. 精选答案
  • 问题相关

小米9pro打开导航键的方法是:

1、首先找到手机桌面的【设置】选项,点击打开。

2、进入设置选项之后,往下滑找到【全面屏】选项,点击进入。

3、进入全面屏界面后,将【全面屏手势】取消,点击选择【经典导航键】即可。

小米9Pro5G是小米于2019年9月24日发布的旗下第二款5G智能手机。小米9Pro5G与小米9配置相同,不过调教算法有所升级。小米9Pro5G搭载三摄全焦段镜头,包括4800万索尼主摄,官方表示小米9拍近景像放大镜,拍远景像望远镜;1200万人像镜头,2倍光学变焦;1600万超广角镜头,可拍下更多内容,同时支持4cm微距;前置2000万美颜相机。小米9Pro5G支持三重快充技术,包括40W有线闪充、30W无线闪充和10W无线反充,还标配45W充电器,可以充小米笔记本。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心