slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果如何使用全景相机

苹果如何使用全景相机

原创 2022-03-02 22:29:28
操作方法:1、打开iPhone的摄像程序,菜单下拉到底部就会有全景模式按钮。2、.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:

1、打开iPhone的摄像程序,菜单下拉到底部就会有全景模式按钮。

2、点击全景按钮,iPhone屏幕的中间会出现一个长条的取景框,箭头指向右边。

3、按下相机按钮,然后开始向右移动手中的iPhone,注意手要拿稳,这样可以尽可能保持箭头在长条的中间。

4、固定一个方向移动,把箭头进度条进行到底,便完成了一张全景照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心