或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作方法:
1、打开iPhone的摄像程序,菜单下拉到底部就会有全景模式按钮。
2、点击全景按钮,iPhone屏幕的中间会出现一个长条的取景框,箭头指向右边。
3、按下相机按钮,然后开始向右移动手中的iPhone,注意手要拿稳,这样可以尽可能保持箭头在长条的中间。
4、固定一个方向移动,把箭头进度条进行到底,便完成了一张全景照片。
上一篇:观于马的成语有那些
下一篇:常熟虞山镇在哪里
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士