或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,打开微信,找到右下角的“我”然后找到“设置”
2、接着点击【账号与安全】
3、然后点击【账号保护】
4、将【账号保护】开状态改为关闭状态即可。
5、通过上面几步,就可以关闭手机验证了。
上一篇:铜工艺品怎样防锈处理防氧化
下一篇:魅族mx5充电不锁屏怎么设置
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士