slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信转账一直需要验证怎么办

微信转账一直需要验证怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,打开微信,找到右下角的“我”然后找到“设置”2、接着点击【账号与安全】.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开微信,找到右下角的“我”然后找到“设置”

2、接着点击【账号与安全】

3、然后点击【账号保护】

4、将【账号保护】开状态改为关闭状态即可。

5、通过上面几步,就可以关闭手机验证了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心